25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 20% зимней нормы снега выпало за одни сутки в Тюмени

Накануне в 19.00 в Тюмени под председательством главы администрации города Александра Моора прошло очередное заседание оперативного штаба где, были подведены итоги работы городских служб по уборке снега. Оказалось, что за сутки в городе выпало более 20% зимней нормы снега.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Тюмени, в течение последних суток ответственным специалистам поступает вся информация о выявленных проблемных участках, оперативно принимаются меры по решению вопросов.

"В условиях обильного снегопада в воскресенье днем акцент в уборочном процессе был сделан на прометание проезжих частей улиц, формирование снежного вала для последующего вывоза и подсыпку магистралей и тротуаров противогололедным материалом (ПГМ). Данные меры были предприняты для предотвращения образования накатов на городских магистралях. Поэтому главную роль в уборочном процессе минувшим днем играли комбинированные дорожные машины (КДМ), вооруженные лопатами для сгребания снега, щетками для его прометания и специальными распределительными устройствами для подсыпки противогололедной смеси. Плюс к этому активно работали трактора подметальные, автогрейдеры и другая техника. Днем на улицы вышло более 200 единиц специализированной техники для уборки снега", - рассказали в мэрии.

Там уточнили, что помимо спецтехники исполнителей муниципального заказа был привлечен транспорт других предприятий – 60 единиц. Чтобы оперативно справиться с ситуацией работали 350 курсантов тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Именно на них была возложена обязанность по расчистке пешеходных переходов и остановочных комплексов. С этой работой они справились на отлично, заявили в администрации.

"Ночью работа всех служб и подразделений, задействованных в уборочном процессе, была нацелена на расчистку полосы для общественного транспорта (ул. Широтная, Республики, Ленина), пешеходных переходов и остановочных комплексов, а также на максимальную уборку (вывоз) снежной массы с городских дорог, обработку опасных участков дорог ПГМ. Это необходимая мера, которая должна предотвратить формирование на проезжих частях дорог снежного наката в условиях обещанного синоптиками постепенного понижения температуры воздуха. Задействована дополнительная техника для вывоза снега – самосвалы, автогрейдеры", - добавили в мэрии.

На штабе, где присутствовали подрядчики, были согласованы маршруты для уборки улиц и тротуаров от снега, назначены дежурные. До утра они неоднократно выезжали на места с оперативной проверкой намеченных работ. А уже в 6 часов утра состоялся объезд города.

"Большие сложности для дорожных служб вызывают припаркованные вдоль обочин дорог автомобили. Техника не может вывезти уже собранный снег. Учитывая это, ночью 19 и 20 октября будут работать семь эвакуаторов. Кроме этого, представители подрядных организаций убедительно просят автовладельцев не оставлять свои транспортные средства на обочине проезжей части в вечернее время, а ночью по возможности ограничить движение на личном автотранспорте по центральным улицам. Водители должны с пониманием относиться к задачам дорожных служб - пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин", - заключили в администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2014 15:46 Мск В Тюмени ожидаются мокрый снег и минусовая температура. Дороги могут превратиться в каток
Ранее 20.10.2014 12:42 Мск Управляющим компаниям Тюмени поручили начать работы по расчистке и вывозу снега с дворовых территорий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС