26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин: Россия не планирует возвращаться к ограничениям на движение капитала

Россия не планирует возвращаться к ограничениям на движение капитала, от которых отказалась восемь лет назад.

"Мы не планируем вводить какие-либо валютные ограничения или ограничения по движению капитала", - сказал президент России Владимир Путин, выступая на форуме "ВТБ Капитала" в Москве.

Он добавил, что у Центробанка достаточно инструментов для обеспечения финансовой устойчивости, и переход к инфляционному таргетированию и плавающему валютному курсу не означает полный отказ от интервенций, передает "Интерфакс".

Также он заявил о неизменности экономической политики России, основанной на рыночных принципах: "Такой стратегический курс остается неизменным. В основе нашей деятельности будет как и прежде сдержанная макроэкономическая политика", – заявил Путин.

Основные задачи, которые стоят перед экономикой, по его словам – это рост экономики, обновление промышленности и инфраструктуры, повышение качества жизни граждан Российской Федерации.

Президент подчеркнул, что надеется на то, что Госдума в осеннюю и весенюю сессию примет оставшийся пакет законов для улучшения делового климата.

"Мы искренне хотим построить открытую для мира сильную и процветающую страну", – цитирует Путина РБК.

По его словам, государство собирается оказать поддержку секторам и компаниям, которые попали под действие санкций, в том числе и примет участие в увеличении капиталов банков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС