20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новым председателем общественного совета при минэкономразвития Пермского края стал банкир

В Пермском крае состоялось первое заседание Общественного совета при региональном министерстве экономического развития. Участники встречи обсудили цели и задачи работы совещательного органа, планы на 2014 и 2015 годы, утвердили положение и выбрали председателя совета. Им стал член совета директоров ОАО КБ "ЕвроситиБанк" Альфред Хайбрахманов.

Как отметил заместитель председателя правительства Пермского края – министр экономического развития Леонид Морозов, главной задачей работы совета он считает "формирование сбалансированной и взвешенной экономической политики в регионе", сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

"Состав участников совета позволяет обсуждать различные экономические вопросы. С одной стороны, это инвестиционное развитие, налоговая политика, развитие конкуренции. С другой стороны, это "узкие" темы и конкретные проекты", - заявил Морозов.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, напомнил глава минэкономразвития, поставил задачу создать в регионе новые стимулы экономического развития. Морозов подчеркнул, что воплотить эту задачу в жизнь возможно только в прямом диалоге с общественностью.

"Взаимодействие с общественным советом считаю одним из своих приоритетов. Это позволит обеспечить постоянную обратную связь от бизнес-сообщества, ученого сообщества и инвестиционного сообщества. Это поможет достигнуть наилучших результатов в нашей работе, чтобы Пермский край развивался и был наиболее конкурентоспособным", - сказал Леонид Морозов.

По словам Альфреда Хайбрахманова, общественный совет настроен на максимальную поддержку министерства в решении самых насущных проблем в вопросах привлечения инвестиций и региональной налоговой политики.

"Мы привлекли специалистов и аналитиков, чтобы те вопросы и документы, которые готовит министерство, были максимально качественными. Моя задача как председателя – организовать работу совета эффективно, чтобы мощный потенциал, который имеется у людей, здесь присутствующих, раскрылся максимально", - сказал Хайбрахманов.

"Сегодня первое заседание совета. Оценивать результаты работы пока рано. Но по составу участников предположу, что этот орган может быть эффективным. Сегодня мы достигли нескольких договоренностей. Во-первых, будем собираться регулярно. Во-вторых, обсуждать "живые" проекты, которые будут проходить предварительную экспертизу у членов совета. Считаю, что важно услышать мнение каждого участника сообщества", - прокомментировала итоги встречи директор филиала НИУ ВШЭ в Перми Галина Володина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС