20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени вынесли приговор бывшему владельцу батута, на котором травмировался 9-летний ребенок

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 29-летнего Евгения Плесовских. Мужчина был владельцем батута, на котором травмировался маленький мальчик.

Расследованием было установлено, что в июне этого года тюменец приобрел два аттракциона под названием "Батут" и установил их между домом 5 по улице Федюнинского и прудом "Южный".

"Однако обеспечить их безопасную эксплуатацию он не смог. Батуты располагались на близком расстоянии друг от друга (менее 1,2 м) и один из них не имел сетки ограждения, что являлось нарушением ГОСТа. 28 июня 9-летний мальчик во время прыжков выпал из батута, ударившись о стоявший рядом аттракцион и проткнув насквозь губу. После происшествия мужчина продал батуты", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Суд назначил Плесовских 6 месяцев ограничения свободы. Это значит, что ему нельзя выезжать за пределы Тюмени, также он должен не изменять места жительства и места работы без согласия уголовно-исполнительной инспекции, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в них. Кроме того, на мужчину возложена обязанность встать на учет и являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию раз в месяц.

Суд также удовлетворил иск прокурора Калининского округа Тюмени и взыскал с осужденного в пользу малолетнего 50 тыс. руб. в счет возмещения морального вреда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС