16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кондинской районной больнице наконец появится главврач

Завтра правительство Югры утвердит на должность нового главного врача Кондинской районной больницы, вопрос стоит в повестке заседания, передает корреспондент Накануне.RU.

Медицинское учреждение прославилось благодаря районному отделению КПРФ, которое направило письмо о нехватке узких специалистов и сокращении службы медпомощи окружным властям и в аппарат президента. 

Руководство больницы тогда рассказывало Накануне.RU, что ситуация действительно непростая, но партийцы преувеличивают, говоря об отсутствии медпомощи в районе: указания по оптимизации даны окружным департаментом, а на открытые вакансии ведется поиск персонала. Однако, в мае департамент здравоохранения не стал продлять контракт с главврачом больницы Николаем Бабкиным, место которого временно занял заместитель Сергей Шишкин, стать главврачом он отказался.

Поиски нового руководителя заняли четыре месяца. Профильный департамент предлагает утвердить на эту должность Елену Касьянову. Будущий главврач работала в администрации Ханты-Мансийского района, занимала пост заместителя главы и руководила комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Позже Касьянова возглавила югорский хоспис. В документах к заседанию правительства говорится, что по уровню образования и опыту работы Касьянова соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к должности главврача учреждения.

К своим обязанностям руководитель приступит 6 октября, а уже через неделю в районе вновь состоится митинг, главной темой которого станет кондинская больница. В районном отделении КПРФ Накануне.RU рассказали, что к ним по-прежнему обращается большое количество жителей района, в том числе работники больницы, с жалобами.

"На митинге будет идти сбор подписей за отставку директора департамента здравоохранения Югры, мы потребуем смены руководства районной больницы, проведения масштабной проверки и финансового аудита, срочного восстановления второй бригады Скорой помощи и приема на работу специалистов – онколога, терапевтов, хирургов", - рассказали в КПРФ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2017 11:16 Мск В Кондинской районной больнице новый главврач
Ранее 22.02.2017 09:30 Мск Глава Кондинской районной больницы уходит в отставку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2014 11:09 Мск Работники "Скорой помощи" в Конде начали получать уведомления о сокращении
Ранее 04.07.2014 12:31 Мск В кондинской районной больнице могут сократить 48 человек. Скоро работать на "скорой" будет некому
Ранее 11.06.2014 08:48 Мск Письмо о Кондинской больнице ушло президенту
Ранее 30.05.2014 09:19 Мск Департамент здравоохранения Югры не продлил контракт с главврачом Кондинской районной больницы
Ранее 08.05.2014 12:46 Мск Члены КПРФ пишут Путину об "отсутствии медпомощи" в Кондинской районной больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС