19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дорожные службы Челябинска переведены в режим повышенной готовности в связи со снегопадом

Дорожные службы Челябинска переведены в режим повышенной готовности в связи со снегопадом. По сообщению синоптиков, сильные осадки продлятся все выходные. Как сообщили Накануне.RU в администрации города, все улицы находятся в проезжем состоянии, общественный транспорт работает в обычном режиме.

"Мы встречались с представителями ГИБДД и договорились, что они помогут дорожникам в уборке улиц в дневное время, там, где дорожная ситуация это позволяет. Обычно основная масса работы проводится ночью, чтобы не мешать движению общественного транспорта и автомобилистам", - рассказал заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

В администрации отметили, что во избежание гололеда на дорогах со вчерашнего дня началась отсыпка основных магистралей, мостов, путепроводов, спусков и подъемов, перекрестков, остановок. В настоящее время на эти цели истрачено уже 1,1 тыс. тонн песко-соляной смеси, на дороги вышло 117 единиц техники.

"Погодные условия таковы, что ряд видов техники, например, грейдеры, фронтальные погрузчики или самосвалы сейчас не требуются. Количество единиц техники не определяющее. Главное, что была организована работа песочников, поэтому сегодня на дорогах такая "каша". Все это нужно сметать, чтобы не допустить колейности на дорогах. Сейчас песочники еще работают, а щетки планировалось направить на северо-запад города, где гораздо свободнее, чем в центре. Также частично их передислоцируем, чтобы убрать основные центральные улицы: проспект Ленина, Свердловский проспект, Университетскую набережную", - сообщил Алейников.

Автомобилистам рекомендуется перейти на зимнюю резину и по возможности вообще воздержаться от поездок куда бы то ни было.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2014 12:32 Мск Уже сегодня к вечеру в Челябинске обещают сильный снег. Спецобращение мэрии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС