20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUexH
Замена пробок на автоматы на сайте http://remont.youdo.com/electrician/panel/other/avtomati/.
youdo.com


"Инновационный" трамвай от УВЗ едет покорять Москву

"Инновационный" трамвай R1 от Уралвагонзавода, покоривший весь мир на екатеринбургской выставке "Иннопром", едет в Москву. "Отправление" произойдет через две недели. Трамвай будет представлен на крупнейшей выставке общественного транспорта "ЭкспоСитиТранс 2014", которая пройдет с 29 октября по 1 ноября в МВЦ "МосЭкспо" ("ВДНХ"). Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УВЗ. 

Иннопром, трамвай R1|Фото: Накануне.RU

Уральский завод транспортного машиностроения "Уралтрансмаш", входящий в состав научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод", совместно с ОКБ "Атом" разработал новый трехсекционный низкопольный трамвай R1 (Russia One). Это первый в России стопроцентно низкопольный трамвай, аналогов которому в нашей стране сегодня не существует.

Иннопром, трамвай R1|Фото: Накануне.RU

В трамвае много технических новшеств и опций. Это Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС-навигация, 7 HD-камер видеонаблюдения, система кондиционирования и антибактериальные поручни. Кузов R1 изготовлен с применением композиционных материалов.

Специалисты всего мира высоко оценили разработку российского промдизайна. Известный автомобильный конструктор Крис Бэнгл, увидевший трамвай в Екатеринбурге, отметил: "Это превосходная работа!".

Иннопром, трамвай R1|Фото: Накануне.RU

Добавим, что на выставке в Москве будут представлены инновационные разработки в транспортной сфере, достижения в области обслуживания и эксплуатации всех видов транспорта, оригинальные инфраструктурные и технические решения.

Среди участников "ЭкспоСитиТранс 2014": ГУП "Мосгортранс", ГУП "Московский Метрополитен", Bombardier, Alstom, ОАО "Научно-производственная корпорация "УралВагонЗавод", ОАО "Метровагонмаш", MAN, Hubner, УК "Группа ГАЗ", Camozzi, ОАО "МКЖД", ОАО "Транс-Альфа", Trolza, ГУП МО "Мострансавто".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС