25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские студенты получили именные стипендии губернатора

В Тюменской области сегодня, 16 октября, в торжественной обстановке были вручены удостоверения именным стипендиатам губернатора. Среди них 12 аспирантов высших учебных заведений и 77 студентов вузов и ссузов. Размер денежного поощрения составляет от 2 до 12 тыс. руб. в месяц.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, именные стипендии вручаются в регионе с 1999 года. За это время наград удостоены более тысячи студентов и аспирантов. Каждый из них проходит конкурсный отбор. Кандидаты на получение стипендии выдвигаются учеными советами образовательных учреждений и согласовываются с Советом директоров (ректоров). Именная стипендия присуждается тем, кто имеет высокие результаты в учебе, победы в олимпиадах, достижения в научно-практических конференциях и творческих конкурсах.

В пресс-службе также отметили, что поддержка талантливой молодежи – одна из приоритетных задач правительства Тюменской области. Сформирован спектр значимых инвестиционных проектов. Растет количество инновационных структурных подразделений вузов, организаций и предприятий, которые специализируются на внедрении результатов интеллектуального труда в практику. Также большое внимание уделяется вопросам трудоустройства выпускников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2015 08:23 Мск Губернатор Тюменской области поощрит талантливых студентов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС