23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1C6y
Объявление: http://perevozki.youdo.com/kazan/arendaavto/gazeli/: подробнее тут.
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/, подробности тут.
youdo.com


Тюменцы чаще стали жаловаться на шум от ресторанов и магазинов в многоквартирных домах. Парламентарии облдумы решили написать Медведеву

Депутаты Тюменской областной думы планируют обратиться в правительство Российской Федерации и его председателю Дмитрию Медведеву с просьбой ужесточить законодательство. Речь идет о внесении изменений в нормативные правовые акты, обеспечивающие соблюдение требований федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений". В частности, парламентарии настаивают на установлении требований к размещению нежилых помещений в многоквартирных домах и использованию их для осуществления различных видов деятельности, передает корреспондент Накануне.RU.

Как пояснил заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению облдумы Сергей Медведев, тюменцы чаще стали обращаться к депутатам с жалобами на шум от ресторанов, кафе, баров и магазинов, расположенных на первых этажах многоквартирных домов. Жители отмечают, что шум от работы технологического и холодильного оборудования, громкой музыки, посетителей мешает проживанию в квартире. По его словам, за три года число обращений, в том числе и в Роспотребнадзор, увеличилось на 30%. Проблему депутаты обсудили на заседании комитета областной думы по экономической политике и природным ресурсам.

"Мы отработали такие обращения, переговорили с Управлением Роспотребнадзора. В законодательном порядке эти вопросы не отрегулированы. Например, как бы запрещено иметь ресторан во встроенном, пристроенном помещении, но жесткого регулирования нет. Поэтому нужно внести изменения в постановления правительства, федеральные регламенты, но это может быть сделано только на уровне правительства РФ. Поэтому мы предлагаем на думе рассмотреть вопрос, и если все депутаты поддержат, то принять обращение к правительству РФ с просьбой ввести жесткие требования в САнПиНы и нормы, которые существуют в РФ", - отметил Медведев. 

По словам заместителя председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, парламентарии также предлагают проводить экспертизу помещений, которые предполагается использовать в качестве нежилых или которые таковыми могут стать в будущем, еще на этапе строительства домов. Как отметил Сергей Медведев, если помещения не будут соответствовать нормам, то в них будет запрещено открывать шумные заведения, такие как рестораны, магазины, прачечные.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.10.2014 12:52 Мск Тюменские депутаты обратятся к Медведеву: попросят принять акты, позволившие бы соблюдать "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС