25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский трубкозуб улетел в Прагу

Первый российский детеныш трубкозуба из Екатеринбургского зоопарка по имени Ека отправлен в Прагу.  Перед полетом животное благополучно прошло ветеринарный контроль. Инспекторы Кольцовской таможни произвели проверку документов необычного пассажира. Вся процедура прохождения таможенного контроля заняла около 40 минут, после чего контейнер с экзотом погрузили на борт самолета, следующего из екатеринбургского аэропорта в Прагу. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Екатеринбургской таможни. 

"Инспекторы Кольцовской таможни имеют большой опыт работы с живым грузом, так как через аэропорт Екатеринбурга регулярно летают пассажирские и грузовые рейсы, осуществляющие перевозку, как домашних, так и экзотических животных", - уточнили в ведомстве.

Напомним, трубкозуб – редкое млекопитающее, в дикой природе в настоящее время они обитают только в Африке. Ека — первый российский трубкозуб, который родился в екатеринбургском зоопарке 28 февраля прошлого года. Новое место жительства редкого животного – зоопарк города Двур Кралове-над-Лабем, который специализируется на африканской фауне. Огромный по площади зоопарк, около 100 га, регулярно организует и участвует в акциях по защите африканских животных. Такая активная позиция и высокие условия содержания питомцев способствовали принятию решения о передачи Еки в пользу именного этого зоопарка. Екатеринбургский трубкозуб будет первым представителем вида в их коллекции.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2014 13:21 Мск Первый российский трубкозуб, рожденный в Екатеринбурге, покидает родину: животное отправится в Чехию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС