24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мечел" не достиг компромисса с ВТБ. Государство отказывается поддерживать Зюзина

Банк ВТБ не покупал долги "Мечела" у МДМ банка, сообщил сегодня глава ВТБ Андрей Костин. "Нет, не нам. И мы никоим образом не участвовали в этом",- сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Как сообщалось ранее, МДМ-банк продал портфель долгов группы "Мечел", обеспеченный 15% акций металлургического холдинга. Покупатель не раскрывается, но известно, что это один из банков, который уже держат пакет долговых требований "Мечела".

Костин также сообщил, что ВТБ пока не договорился с "Мечелом" о реструктуризации кредитов. "Компромисса пока не достигнуто никакого, мы абсолютно держим дверь открытую для переговоров",- цитирует его "Прайм".

"Простая реструктуризация, которая бы лишь откладывала проблему, на другой срок и давала нынешнему менеджменту и владельцам просто какую-то передышку, чтобы дальше осуществлять тот курс, который был, нас не устраивает, поэтому мы продолжаем работу по нашим искам в суде и пока ситуация не меняется",- пояснил он, добавив, что с "Мечелом" также судится Сбербанк.

Напомним, иск Сбербанка к "Мечелу", поданный 1 октября, будет рассмотрен 11 ноября. На 5 ноября назначено рассмотрение иска ВТБ.

Как сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, государство не намерено финансово поддерживать "Мечел".

"Политика такая, что мы больше должны поддерживать финансовые институты - в данном случае банки, с тем чтобы банки могли содействовать этим предприятиям. ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк, которые являются основными кредиторами "Мечела", мы их кстати поддержали". Силуанов выразил надежду, что новый собственник "Мечела", когда он появится, будет более эффективно управлять компанией.

Кроме того, по словам министра, в случае закрытия предприятий "Мечела" государство готово содействовать переобучению работников и трудовой миграции.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2014 14:55 Мск Дубровский считает, что "Мечел" могут спасти "кредитные каникулы" на пять лет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2014 08:49 Мск Сбербанк подал новые иски к "Мечелу".Суд назначил дату рассмотрения первого из них

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС