23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeMiP
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/service/call/, смотреть варианты >>
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/geo/uslugi-elektrika-v-dolgoprudnom/, посмотреть.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/, варианты >>
youdo.com


"Росгеология" может быть преобразована в госкорпорацию

Ответом на санкции Запада против российских нефтяников станет создание в России еще одной госкорпорации, которую планируют сформировать на базе госкомпании "Росгеология".

Президент России Владимир Путин уже одобрил эту идею, сообщает РБК. Письмо с предложением преобразовать "Росгеология" в госкорпорацию главе государства 18 сентября направил вице-премьер РФ Александр Хлопонин. Путин уже поставил на нем резолюцию "согласен".

"В условиях резко обострившейся международной обстановки формирование национальной компании, обеспечивающей необходимый уровень геологических и сервисных работ, является ключевой отраслевой задачей для устойчивого воспроизводства минерально-сырьевой базы России на долгосрочную перспективу", — говорится в письме.

Выполнять функции государственного агента по геологоразведочным работам и воспроизводству минерально-сырьевой базы России "Росгеология" поможет статус госкорпорации, а также передача ей госдолей в 15 геологоразведочных предприятиях (в том числе "Дальморнефтегеофизика", "Севморнефтегеофизика" и "Союзморгео", ведущие работы на шельфе), отмечается в документе.

Дополнительных затрат из госбюджета реализация этого предложения не потребует. Профильным ведомствам лишь надо выработать механизм консолидации активов на базе новой структуры, а также подготовить и внести в Госдуму соответсвующий законопроект.
Хлопонин пишет, что эту инициативу поддержали Минприроды, Роснедра, а также Совет безопасности.

Напомним, ранее Минпромторг объявил, что на базе Уралвагонзавода будет создана Национальная инжиниринговая сервисная компания, которая объединит предприятия, выпускающие оборудование для нефтегазосервиса. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС