19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Сводки гражданской войны: Нам объявили Третью мировую войну

Украина обречена гореть, чтоб разжечь мировой пожар! Это вылезла из небытия парламентская шизофреническая нацистка и экс-член КПСС Ирина Фарион. И это не её частное мнение - за спиной невменяемой стоит глава партии неонацистов "Свобода" "пан" Тягнибок. Тот самый, что в 2004-м призывал брать в руки автомат и уничтожать "москалей, жидов и прочую нечисть, что топчет нашу землю". С тех пор он поумнел и вместо него говорит член политсовета "Свободы" и одна из руководителей партии:

 

Воистину, что у умного в голове, то у пьяного или сумасшедшего на языке. Нацистска, народный депутат Ирина Фарион во время торжественных проводов второй партии батальона патрульной милиции "Сич", созданного из добровольцев националистической партии "Свобода" проговорилась. Она ляпнула, что Украина должна стать острием третьей мировой войны.

Если верить бреду реально ненормальной Фарион, с Россией никогда не прекращалась война. Мол, самая активная фаза началась в 1654 году - "кульминация этой войны". "Вы призваны из нации-жертвы сделать не просто нацию-борца, а сделать из нас нацию-мстителя, – обратилась она к новобранцам. – Нужно отомстить жестко и жестоко за каждого погибшего, за каждого пропавшего, за каждое пренебрежение украинским словом, украинской культурой, украинской церковью, поскольку вы те, на ком бронежилет нашей традиции, нашей украинской сути, нашего украинского назначения, нашей украинской одержимости".

Что б там ни говорили киевские власти, Фарион назвала нынешнюю войну этнической, заявила о превосходстве украинской нации над противником. "Эта война – этническая, – говорит Фарион. – Война московита с украинцем за то, что украинец другой, за то, что он высокодуховный, за то, что он собственник". Бандеровка требует от украинцев большей жестокости – привычное для карателей состояние, ибо воинами эта погань никогда не была.

И, что с сумасшедшей возьмешь, она призналась (удивительно, но не ошибаясь при этом), что конфликт на Украине – авангардные бои Третьей Мировой войны. "Это не АТО, а война, – констатировала Фарион. – Возможно, третья мировая, но ее так еще никто не называет. И очень важно, чтобы в этой третьей мировой войне Украина стала острием, с которого начнется не поражение, а великая победа… Вся Украина должна стать фронтом, а не никчемной зоной АТО".

Да когда же вы все передохнете!? Именно так можно расценить позицию минздрава хунты. "В Киеве отсутствуют лекарства, которыми государство должно бесплатно обеспечивать тяжелобольных людей", - сообщил заместитель председателя мэрии Киева Михаил Радуцкий. Столица недополучила от Министерства здравоохранения медикаментов для таких больных на сумму 130 миллионов гривен (10 млн долл). А ведь значительная часть этих больных обречена на скорую смерть, если лишится медикаментозной поддержки.

В частности, Киев не получил следующие лекарства:
-для детей, больных гемофилией - на 2,9 млн грн;
-для взрослых, больных гемофилией - на 7,6 млн грн;
-для больных гепатитом - на 5 млн грн;
-для больных онкологическими заболеваниями - на 17,2 млн грн;
-для больных онкогематологическими заболеваниями - на 12,6 млн грн.
Кроме того, город не получил иммуносупрессоров на сумму в 2,3 млн грн.

Зампредседателя КГГА информировал, что столичный Департамент здравоохранения успел подготовить и направить обращение в Генеральную прокуратуру Украины с требованием заставить Министерство здравоохранения выполнять свои функциональные обязанности. Правда, есть большое сомнение, что от этого будет толк. Страна стремительно разваливается, ее властям уже не до больных – самим бы уцелеть.

Оружие недорого! Все чаще приходят из разных областей Украины сообщения о задержании автомобилей, везущих с фронта оружие. На сей раз отличилась запорожская милиция, задержавшая на блокпосту автомобиль с тайниками, заполненными оружием и боеприпасами. В отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области информировали, что автомобиль, "начиненный" огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами, задержали сотрудники спецбатальона запорожской милиции "Скиф" на блокпосту в районе поселка Куйбышево.

"Около 10 утра до блокпоста возле Куйбышево подъехал автомобиль-эвакуатор "Тата" с загруженным микроавтобусом, в салоне которого кроме водителя находились 2 пассажира. Они заявили, что не имеют ни оружия, ни других противозаконных предметов, но один из сотрудников милиции заметил в кармане пассажира предмет, напоминающий запал ручной гранаты. Автомобиль был подвергнут тщательному осмотру, в ходе которого милиционеры обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов", — сообщили в мидлиции.

Представитель Главка милиции рассказал, что в специально оборудованных тайниках, в эвакуаторе и микроавтобусе бойцы "Скифа" обнаружили 6 противотанковых гранатометов РПГ-26 и РПГ-18, 38 ручных гранат, около 10 тысяч патронов различного калибра, в основном для автомата Калашникова. Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 УК Украины — "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами".

Бандитов вооружают. Неспокойно на Украине. И чем дальше, тем неспокойнее. Местные власти все меньше верят в защиту их Киевом и все чаще делают ставку на организацию местных вооруженных формирований. Что-то значить будет только тот атаман, у которого много вооруженных хлопцев за спиной. Только совсем ленивый и глупый не слышал, что вскоре начнется развал страны и тем, у кого не будет СВОЕЙ вооруженной силы, придется худо.

В Одессе собираются вооружать евромайдановцев. Минобороны Украины согласилось вооружить одесских евромайдановцев. Разумеется – для защиты административных зданий в случае штурмов. Информировал об этом глава ГФ по охране гражданского правопорядка и границы Украины Денис Паксиенко в эфире одесского 7-го канала.

Всего в Одессе собираются формировать четыре роты для защиты административных зданий, в том числе и военкоматов, от попыток штурмового захвата. Естественно, добровольцам выдадут огнестрельное оружие. Прежде всего, в добровольческие роты будут принимать представителей одесского "Евромайдана". О законности подобного шага никто уже не вспоминает.

США. События на Украине окончательно лишили разума "ястребов" в Вашингтоне. Чем больше неудач терпят США за рубежом, тем агрессивнее они становятся. Пентагон впервые открыто пригрозил России и Китаю вооруженной силой. Вашингтон не устраивает, что Китай и Россия хотят пересмотреть мировой порядок, установленный после Второй мировой войны. США предупредили об ответе военными методами на угрозу своим союзникам. Учитывая, как широко могут трактовать само понятие безопасности в США – тревожное известие. Сообщил это заместитель министра обороны США Боб Ворк, выступая в американском Совете по международным отношениям.

"Прежде всего, абсолютно ясно, что эти две страны укрепляют свои позиции рядом со своими границами. И это одна из вещей, над которой мы должны поработать следующие несколько лет в плане того, какие области они считают для себя жизненно важными", - сказал Ворк.

В ЕС мест свободных нет. Европейский комиссар по региональной политике Йоханнес Хаан заявил, что в ближайшие пять лет ни один из нынешних "партнеров" ЕС не будет готов к членству в Евросоюзе. Поэтому, вступления в ЕС новых стран не планируются. Сообщил он об этом, 30 сентября, в Брюсселе, на слушаниях по поводу своего назначения комиссаром в Комитете по вопросам иностранных дел Европарламента.

"Реалистично, ни один из партнеров в этот период времени не будет готов", - резюмировал Хаан. На вопрос о возможности членства Украины в ЕС комиссар специально подчеркнул, что Киев уж точно не готов к этому. "Я думаю, что любой может увидеть, некоторые из нас были на Майдане, что есть четкое желание большинства украинских людей быть ближе к ЕС", - сделал сначала реверанс майданутым еврочиновник. Но тут же остудил надежды свидомитов: "Думаю, мы еще очень далеки не только в вопросе дат, но и в вопросе наполнения". В общем, подождите за дверью, мы вас и в ассоциацию реально принимать спешить не будем.

У Испании свой "Юго-Восток". Пока бескровно, конфликт между Каталонией и Испанией набирает обороты. Более сотни человек установили палатки на улицах Барселоны, протестуя против решения суда о приостановке подготовки к референдуму. Каталонская полиция была вынуждена разогнать митинг перед зданием представительства испанского правительства. При разгоне акции протеста между манифестантами и полицией произошли столкновения. Учитывая, что и те, и другие – каталонцы, неудивительно, что пострадавших не было.

Акцию призвали провести представители левой группировки "Кандидатура народного единства", выступающей за независимость Каталонии. Во вторник прошло множество митингов, десятки тысяч человек вышли на площади перед мэриями каталонских городов, чтобы выразить свой протест против решения о приостановке подготовки к референдуму.

Спасибо, сыты. Россия на ближайшие два года вышла из крупнейшей программы образовательного обмена между США и РФ. Об этом плакался журналистам посол Соединенных Штатов в Москве Джон Теффт. О решении правительства России отменить участие для российских школьников в программе Future Leaders Exchange (FLEX) на 2015-2016 годы посольство проинформировали во вторник.

"Мы глубоко сожалеем о решении российских властей закрыть программу, которая в течение 21 года выстраивала глубокие и прочные связи между нашими народами", - говорится в заявлении Теффта.

Трагичные нотки в выступлении посла понятны – с помощью этой программы обрабатывались мозги юных россиян для предательства Родины.

Остается надеятmся на то, что Кремль прекратит приседать в книксенах перед Западом и начнет, наконец, формировать нашу, русскую. идентичность. Без оглядки на европейскую псевдодемократию и американские окрики из-за океана. Пора понять, что никто нас не любил и не собирался нам помогать. То, что русские приняли за помощь Запада в перестройку конца 80-х и перестрелку 90-х, было не более, чем лицемерной попыткой "правильно" поделить богатства разваливающегося колосса.

И сегодня водораздел между добром и злом пролегает через руины Украины. Здесь, на кровоточащей земле Киевской Руси, иллюзий уже не осталось. Мы будем бороться за наш - РУССКИЙ Мир до последнего бандеровца. Защищать наш дом от неофашистов.

Наш общий дом.

Подготовлено специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС