18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский поручил провести жесткий финансовый аудит государственной собственности и предприятий Южного Урала

Государственная собственность Челябинской области и областные унитарные предприятия будут подвергнуты жесткому финансовому аудиту по поручению губернатора Бориса Дубровского. Такая мера, по мнению главы региона, поможет искоренить коррупционные схемы.

Борис Дубровский избранный губернатор Челябинской области|Фото: gubernator74.ru"Пока этой темы мы касались только вскользь. Но дальше откладывать нельзя. Многие ГУПы, акционерные общества со 100% госпакетом превращаются в богадельни и кормушки – по принципу "госбюджет все покроет". Не покроет и не спишет – не надо иллюзий! Необходим жесткий контроль за эффективностью предприятий, которые полностью или частично находятся в собственности области или муниципалитетов. Схемы управления госсобственностью должны быть максимально прозрачными – без лишних структур и посредников", - заявил губернатор.

Он отметил, что в органах государственной власти и местного самоуправления Челябинской области активизирована работа по предупреждению коррупционных правонарушений. В частности, при каждом органе власти созданы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и соблюдению конфликта интересов. На областном уровне комиссию возглавляет сам Борис Дубровский.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, с начала 2014 года комиссиями было проведено более 20 тысяч проверок сведений о доходах и расходах государственных и муниципальных служащих.

"Небрежности в подаче деклараций стало значительно меньше, выросла ответственность и самодисциплина чиновников. Этот результат нам нужно закрепить и жестко сводить число нарушений к минимуму", - заметил Дубровский.

Положительную динамику подтверждают и данные прокуратуры: число зарегистрированных в области коррупционных правонарушений в первом полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 66%.

Кроме того, предстоит навести порядок в самой коррупционно опасной сфере – в государственных и муниципальных закупках. В ближайшее время о контроле качества выполнения заказов на дорожное строительство, капитальный ремонт социально значимых объектов, модернизацию ЖКХ губернатору доложат главы министерств социального блока и регионального минстроя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.11.2014 10:30 Мск Дубровского не устроил доклад о финансовом состоянии учреждений Челябинской области: "Не знаете – научим, не хотите – заставим!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС