19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Россия и Турция увеличивают мощность "Голубого потока" до 19 млрд кубов

На встрече в Москве глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Турции Танер Йылдыз достигли договоренностей об увеличении в ближайшее время загрузки газопровода "Голубой поток" с 16 до 19 млрд кубов ежегодно. Об этом говорится в сообщении "Газпрома". В рамках увеличения пропускной способности газопровода будет произведена модернизация КС "Береговая" в России и приемного терминала Дурусу в Турции.

"Достигнута договоренность уже в ближайшее время максимально загрузить газопровод "Голубой поток" российским газом для обеспечения растущих текущих потребностей турецких потребителей", — говорится в сообщении компании.

В текущем году планируется достичь исторического рекорда по поставкам российского природного газа в Турцию — 30 млрд кубов, в 2013 году Россия поставила Турции 26,6 млрд кубов.

"Турция — наш самый динамично развивающийся рынок с точки зрения поставок. "Газпром" всегда реагировал на растущий спрос на газ в Турции увеличением поставок по "Голубому потоку". Сегодняшнее решение позволит турецкой экономике выйти на новые рубежи", — приводятся в сообщении слова Миллера.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС