19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полицейские Нижнего Тагила и Серова устанавливают потерпевших от действий предполагаемого мошенника

В производстве следственного отдела ММО МВД России "Серовский", ММУ МВД России "Нижнетагильское" находится ряд уголовных дел, предусмотренных статьей 159 УК Российской Федерации, возбужденных в отношении молодого человека 1985 года рождения, который обвиняется в совершении хищения обманным путем денежных средств у граждан в городах Свердловской области в период с 2011 по 2014 годы. Ранее он уже был судим за совершение аналогичных преступлений.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, схемы афер разнообразны. Как полагает следствие, обвиняемый намеренно знакомился с гражданами. В ходе доверительных бесед выяснял, не лишён ли собеседник водительского удостоверения на право управления транспортным средством, убеждал, что он может помочь вернуть его за определённое вознаграждение, и гражданам не придётся дожидаться истечения срока административного наказания. Вторым вариантом было предложение о приобретении водительского удостоверения по желаемой категории ("А", "В", "С", "Д") на право управления транспортным средством, не обучаясь в автошколах города, регистрировались факты предложений за определенную плату получить "красивые" госномера, факты завладения обманным путем автомобилем и передачи его под залог и иное. Оказание "услуг" в размере от пяти до 30 тысяч рублей заканчивалось на этапе получения денежных средств от доверчивых граждан. Впоследствии "посредник" неоднократно в ходе телефонных бесед обещал выполнить просьбу, затем вовсе не выходил на контакт и скрывался от обманутых людей.

Граждане, узнавшие на фото своего обидчика, могут обратиться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД России "Серовский" по адресу: Серов, ул. Октябрьской Революции, 6, телефон для справок - 8 (34385) 6-93-37 (с 9 до 18 часов), либо направить письмо (сообщение) на электронную почту OPERSEROV@mail.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС