20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новосибирске выбрали и.о. спикера горсовета. Прежний стал сенатором

Исполняющим обязанности спикера новосибирского горсовета стал Дмитрий Асанцев, он занял место ушедшей представлять исполнительную власть Новосибирской области в Совете Федерации Надежды Болтенко.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города, 1 октября председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда Болтенко сложила свои полномочия в связи с переходом на должность сенатора в Совет Федерации Федерального Собрания. Исполняющим обязанности председателя совета стал вице-спикер Дмитрий Асанцев.

Напомним, что Надежда Болтенко с 2004 года занимала пост председателя горсовета. С ее уходом эта должность в совете депутатов становится вакантной и депутатам предстоит избрать среди коллег нового спикера. Председатель будет избран на очередной сессии 22 октября.

"Учитывая непростую экономическую ситуацию, а также кардинальные изменения, произошедшие в руководстве города и области, важно сохранить конструктивную систему взаимодействия для принятия взвешенных решений, поскольку у нас и нового руководства мэрии и правительства Новосибирской области цели одни - развивать город и повышать уровень жизни горожан", - заявил Асанцев, принимая назначение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС