25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пациенты больниц в Пермском крае будут узнавать об отмене записи на прием к врачу по SMS и электронной почте

Разработчик системы "Электронная регистратура" в Пермском крае усовершенствовал процедуру оповещения пациентов о записи к врачу. Теперь в случае отмены сотрудниками поликлиники приема пациенты автоматически получат SMS-уведомления и электронные письма с указанием причины отмены. Услуга доступна пациентам, которые используют для записи в поликлинику единый медицинский портал Пермского края, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

"Ранее пользователи портала уже получали автоматические оповещения об одобрении записи и об отказе в приеме, а также предупреждения о возможном отказе. Сервис SMS-уведомлений был запущен в феврале 2012 года. С тех пор пользователям портала, указавшим при регистрации номер мобильного телефона, было отправлено более 1 млн 300 тыс. оповещений о записи к врачу. В сентябре список автоматических оповещений пополнился информацией об отмене одобренных записей из-за болезни врача или по другим экстренным причинам", - сообщает разработчик, компания "СВАН"

Раньше регистраторы поликлиник должны были самостоятельно сообщать об изменениях в расписании. На практике не всегда удавалось связаться с пациентом вовремя. Теперь информация об экстренной отмене приема будет рассылаться автоматически непосредственно в момент удаления регистратором записи к врачу. Помимо SMS пользователь портала получает письмо на электронную почту, в котором поясняются причины отмены записи.

Справка

Система дистанционной записи на прием к врачу и управления потоками пациентов "Электронная регистратура" была создана в 2007 году по инициативе министерства здравоохранения Пермского края. Ее создали в рамках реализации проекта по увеличению доступности медицинской помощи в регионе. Он является одним из модулей региональной информационно-аналитической медицинской системы (РИАМС) Пермского края. Техническое сопровождение системы и разработку новых модулей осуществляет компания "СВАН".

На сегодня пермская "Электронная регистратура" – один из самых масштабных проектов в своей области на территории России. Ежедневно в будние дни в Пермском крае осуществляется более 40 тыс. записей на прием. Благодаря внедренной системе управления потоками пациентов Пермь стала первым городом России, в котором была решена проблема очередей у регистратур поликлиник. Это достижение получило признание на федеральном уровне. В 2009 году "Электронную регистратуру" стала лучшим решением в сфере информационно-аналитического сопровождения услуг в области здравоохранения на территории СНГ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС