17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Миасса выступили за возвращение выборов депутатов по одномандатным округам

Жители Миасса выступили с инициативой возвращения выборов депутатов по одномандатным округам. Сейчас в городе внедрена такая система формирования депутатского корпуса, когда половина парламента избирается по одномандатным округам, а вторая часть – по партийным спискам.

Участники инициативной группы считают, что система выборов депутатов по одномандатным округам максимально отражает интересы жителей.

"Это будет полезно для приучения депутатов к принятию решения не в спешке, а советуясь с жителями и принимая во внимание их пожелания", - сообщил Накануне.RU участник Общественного совета Миасса Константин Недопекин.

Он добавил, что до конца недели документы инициативной группы будут переданы главе Миасса Игорю Войнову. После этого городским властям дается месячный срок для регистрации группы и запуска процедуры сбора подписей. По Уставу Миасса необходимо собрать 0,1% от числа избирателей, то есть около 1,5 тыс. подписей. На это дается 20 дней. Затем подписи и документы поступают на изучение депутатов, которые будут обязаны вынести решение на ближайшее со дня сдачи документов собрание депутатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС