20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге на станции метро "Динамо" произошел "пожар"

Сегодня ночью у станции метро "Динамо" собрались десятки единиц спецтехники МЧС, полиции, скорой помощи. Проводились плановые пожарно-тактические учения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, по информации заместителя начальника метрополитена Сергея Шишкина, станция метро "Динамо" является станцией глубокого заложения, глубиной 35 метров. Длина перегонного тоннеля до станции "Площадь 1905 года" 1005 метров, до станции "Уральская" 1011 м. Основной задачей персонала станции метрополитена при ЧС является эвакуация пассажиров.

По легенде учений в тоннеле станции метро "Динамо" в вагоне подвижного состава произошел пожар. Персонал сообщил о случившемся в спецслужбы. Работа станции приостановлена, сотрудниками полиции, ГИБДД организованы посты и оцепление. Сообщение о необходимости покинуть станцию передается по громкой связи метрополитена, организуется эвакуация пассажиров станции с использованием масок "Самоспасатель". Персонал станции метро принимает меры по снятию напряжения с контактного рельса и включению аварийного освещения в тоннеле. К месту пожара прибывают пожарно-спасательные подразделения. Уходят в разведку. У входа на станцию метро развертывается штаб пожаротушения.

Сотрудники МЧС проводят тщательную проверку станции на наличие людей и пострадавших, принимают меры к локализации огня.
Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский, оценил действия персонала Екатеринбургского метрополитена, Екатеринбургского гарнизона пожарной охраны и всех привлекаемых сил и средств на "хорошо". Андрей Заленский отметил, что подобные учения проводятся в метрополитене ежегодно. Целью таких учений является отработка вопросов взаимодействия подразделений МЧС, Екатеринбургского метрополитена и других спецслужб по спасению, эвакуации людей и ликвидации ЧС в метрополитене.

Всего в учениях были задействованы 90 человек, 14 единиц техники (МЧС, ГИБДД, Российский корпус спасателей, полиция, работники Екатеринбургского метрополитена, скорая помощь, Центр медицины катастроф).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС