24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кудымкаром будут управлять Мехоношины: у главы и председателя гордумы одна фамилия

Сегодня в Кудымкаре проходит инаугурация главы города Ивана Мехоношина, за которого проголосовали большинство избирателей. Имя председателя гордумы депутатам удалось определить только вчера, на предыдущем заседании ни один из кандидатов не набрал достаточного количества голосов. Так совпало, что городом и думой будут руководить однофамильцы, передает корреспондент Накануне.RU.

Раньше глава города одновременно возглавлял думу, но в устав Кудымкара были внесены изменения, и Иван Мехоношин работает в статусе главы администрации, а председатель исполнительного органа теперь избирается из числа депутатов.

На должность председателя претендовали три депутата: Георгий Мазеин, Владимир Старков и однофамилица главы Юлия Мехоношина. На первом заседании думы народные избранники большинством голосов поддержали Мехоношину – за нее проголосовали семь депутатов, но для принятия решения требуется 11 голосов.

"Вчера в голосовании участвовали Юлия Мехоношина и депутат Зоя Ражева. По итогам голосования 13 голосов получила Юлия Афанасьевна, она стала председателем думы. Георгий Мазеин и Владимир Старков свои кандидатуры сняли", - рассказали Накануне.RU в аппарате гордумы.

Выдвижение депутата от "Единой России" Зои Ражевой произошло после того, как стало известно о самоотводе двух других кандидатов, отмечают в думе. Согласно регламенту, борьба за пост руководителя парламента должна быть конкурентной, таким образом, Ражева выступила в качестве "технического кандидата" во вчерашнем голосовании.

Юлия Мехоношина – член "ЕР", она работает директором кудымкарского профессионального лицея №1. Полномочия председателя Мехоношина будет исполнять до октября 2016 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС