20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стопроцентную подачу тепла населению начало подавляющее большинство муниципалитетов Свердловской области

По состоянию на утро 1 октября стопроцентную подачу тепла населению начало подавляющее большинство муниципалитетов Свердловской области. В регионе отапливается 96 процентов жилья и 98 процентов объектов социальной сферы.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в министерстве энергетики и ЖКХ, в числе неподключенных к отоплению остаются дома, находящиеся в управлении ТСЖ (большая часть из них подала заявки на теплоснабжение с 1 октября), а также муниципалитеты, имеющие большие долги перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Среди самых проблемных территорий здесь называют Реж, Камышлов, Галкинское сельское поселение, Михайловское муниципальное образование, Горноуральский, Каменский, Белоярский и Полевской городские округа.

"Главам данных муниципальных образований следует учесть, что незначительное потепление, которое мы наблюдаем сегодня, не продлится вечно – во второй половине недели на Средний Урал придет обещанное синоптиками похолодание. К этому сроку теплом должны быть обеспечены все без исключения дома и объекты социальной сферы. И руководители территорий обязаны приложить максимум усилий к тому, чтобы завершить переговоры с энергетиками о погашении задолженностей и снятии ограничений по поставке ресурсов на теплоисточники. На это у них есть не более одного-двух дней. С 6 октября все материалы о нарушениях режима теплоснабжения будут переданы в областную прокуратуру" - подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Напомним, по поручению министерства энергетики и ЖКХ, с 20 сентября в муниципалитетах Свердловской области работают «горячие линии» по подключению теплоснабжения потребителям. Номера телефонов, по которым граждане могут сообщить о низком качестве услуг и аварийных ситуациях на объектах коммунальной инфраструктуры, опубликованы в местных газетах, а также на официальных сайтах министерства энергетики и ЖКХ и органов местного самоуправления.

Следует также отметить, что с начала октября аналогичная работа будет проводиться и министерством энергетики и ЖКХ. По всем вопросам теплоснабжения, не решенным на уровне управляющих компаний и органов местного самоуправления, жители Среднего Урала могут обратиться по телефону 371-77-98.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС