20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Почти тысяча жителей Челябинской области пожаловалась на отсутствие благоустройства во дворах

Почти 1 тыс. жителей Челябинской области воспользовалась сервисом "Наведем порядок!", запущенном на сайте администрации региона по поручению губернатора Бориса Дубровского. Чаще всего жители критикуют несанкционированные свалки и недобросовестную уборку мусора.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, поступают обращения по поводу плохого состояния дорог (отсутствие ремонта, колдобины, ямы и ухабы). Также достаточно распространенная жалоба – "реки" на проезжей части во время дождей. Кроме того, вызывают недовольство разрушенные детские площадки, сломанные качели и лавочки, разбитые песочницы. Жалуются жители и на незаконные парковки автотранспорта. Как свидетельствуют присланные фотографии, автолюбители могут оставить свою машину и на газоне, и даже на детской площадке возле играющих малышей.

По поручению губернатора каждое обращение жителей ставится на контроль, а муниципалитеты устраняют имеющиеся недостатки.

Борис Дубровский и.о. губернатора Челябинской области|Фото: gubernator74.ru"Мы специально организовали страничку, куда люди присылают фотографии беспорядка. Я увидел, что это их действительно беспокоит. Причем есть вопросы, которые не требуют каких-то вложений, нужно просто потребовать от коммунальных служб делать свою работу. Например, в Челябинске прибрали центральные, фасадные места, но в кварталах, во дворах есть еще чем заниматься. Если люди увидят, что мы занимаемся благоустройством, посвящаем свои силы этому, то и их отношение поменяется. Бабушка на окно герань поставит, жильцы дома во дворе порядок наведут", - считает губернатор Борис Дубровский.

В пресс-службе добавили, что в рубрике "Наведем порядок!" можно наглядно увидеть, насколько активно работает тот или иной муниципалитет: рядом со снимком "до" размещается фотоотчет, как преобразилась территория.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС