20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура требует наказать вожатых за перелом позвоночника, полученный 9-летней девочкой в детском лагере на Южном Урале

Прокуратура в Сосновском районе Челябинской области требует привлечь к ответственности вожатых, по чьей вине 9-летняя девочка сломала позвоночник в детском оздоровительном лагере.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, несчастный случай произошел в августе 2014 года. Девочка шла вечером по коридору и упала на спину, поскользнувшись на мокром полу. В результате падения она получила закрытый компрессионный неосложненный перелом 4, 5 грудного позвонка.

В ходе расследования несчастного случая установлено, что лицами, допустившими нарушение правил охраны труда и техники безопасности, являлись вожатые.

"Травма, полученная несовершеннолетним ребенком, стала возможной вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей вожатыми оздоровительного лагеря", - уточнили в ведомстве.

В адрес управляющего оздоровительным комплексом уже внесено представление с требованием принять меры к недопущению впредь выявленных нарушений и привлечь виновных лиц к ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС