20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник почтового отделения в Челябинской области предстанет перед судом за хищение денег из кассы

Начальник отделения почтовой связи в Агаповском районе Челябинской области Светлана Солнцева обвиняется в хищении денег из кассы. Своими действиями она причинила ущерб в 86 тыс. руб. ФГУП "Почта России", сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона.

Солнцева работала начальником отделения почтовой связи "Агаповка-1". По версии следствия, с ноября 2013 года по июнь 2014 года она принимала от клиентов и подчиненных деньги от реализации товарно-материальных ценностей и почтовые отправления. Расследование показало, что после окончания рабочей смены Солнцева похищала деньги из кассы и тратила их на личные нужды.

"С целью сокрытия признаков хищения, Солнцева нерегулярно предоставляла отчеты, указывая недостоверные сведения об остатках товара, завышая их количество, либо уничтожала бланки почтовых переводов, не предоставляя сведения в информационный центр и не оприходывая денежные средства за почтовые отправления", - уточнили в ведомстве.

Женщина обвиняется по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Уголовное дело направлено в Агаповский районный суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС