25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В России до 2017 года сформируют новое арктическое командование "Север"

В России до 2017 года сформируют новое арктическое командование "Север", которое будет состоять из двух бригад. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главнокомандующего Сухопутными войсками России генерал-полковника Олега Салюкова.

"Для защиты национальных интересов в Арктике создается межвидовая группировка войск (сил). В настоящее время завершается формирование отдельной мотострелковой бригады (арктической) в Мурманской области. Вторая арктическая бригада будет сформирована в течение 2016 года в Ямало-Ненецком автономном округе", — уточнил Салюков.

Он отметил, что главными задачами новых подразделений станут патрулирование прибрежной зоны; охрана объектов и территорий вдоль берегов северных морей и Северного Ледовитого океана; обеспечение прохода и сопровождения кораблей по Северному морскому пути, а также демонстрация военного присутствия в Арктике.

"Арктические соединения будут оснащены высокопроходимыми транспортными средствами — двухзвенными транспортерами, снегоходами, кораблями на воздушной подушке", — сказал Салюков.

Ранее также сообщалось, что Министерство обороны России создаст постоянную базу для Северного флота на расположенных в Арктике Новосибирских островах.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС