26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительство порта Сабетта полностью обеспечено финансированием

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о перераспределении средств федерального бюджета в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России на 2010-2020 гг.", передает корреспондент Накануне.RU.

Перераспределение бюджетных ассигнований позволит в полном объеме обеспечить финансированием строительство порта Сабетта на Ямале, включая создание судоходного подходного канала в Обской губе.

Решение принято по итогам совещания по вопросу реализации проекта "Ямал СПГ" в Салехарде. Ранее заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский сообщил, что дополнительные средства на порт Сабетта в размере 24 млрд руб. утверждены в бюджете РФ.

Общий объем финансирования проекта составит 97 млрд 200 млн рублей (до внесения изменений – 73 млрд 200 млн рублей), сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Ямала. Из федерального бюджета будет направлено 71 млрд 200 млн рублей. Еще 25 млрд 900 млн руб. поступят из внебюджетных источников.

Кроме того, в подпрограмме "Морской транспорт" проект "Строительство глубоководного порта в городе Балтийске (бухта Приморская), Калининградская область" переименован в "Строительство морской портовой инфраструктуры в морском порту Калининград" и выделены два этапа его реализации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС