25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня депутаты гордумы Кургана определятся с руководителем администрации

Сегодня, 1 октября, депутаты Курганской городской думы соберутся на внеочередное заседание парламента. На повестке дня несколько вопросов, один из них - "Об избрании руководителя администрации города". Как передает корреспондент Накануне.RU, заседание думы назначено на 10 часов.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, в сентябре в Кургане завершился конкурс на замещение должности руководителя администрации города. Свои заявки на участие в нем подали три кандидата: начальник отдела продаж ООО "АФТ-Системс" Алексей Асташин, директор ООО "Курган-Парк Л", депутат Курганской городской думы Владимир Лузин и его коллега по законодательному органу, заместитель генерального директора по общим вопросам ЗАО "Курганстальмост" Александр Поршань. 

Как отмечают источники Накануне.RU, вопрос с избранием руководителя городской администрации уже практически решен. Депутаты, большинство из которых представители "Единой России", поддержат коллегу по партии Александра Поршаня. Алексей Асташин на этот пост, по мнению инсайдеров, не подходит, а Владимир Лузин баллотировался в новую гордуму от "Справедливой России".

Выбирать руководителя городской администрации депутаты будут на заседании думы, но перед этим кандидатам на высокий пост будет предоставлена возможность выступить со своей программой социально-экономического развития города, а депутаты смогут задать претендентам вопросы. 

Также на думе сегодня народные избранники определятся с заместителем председателя парламента, сформируют составы постоянных депутатских комиссий и назначат председателей, примут решение о регистрации фракции "Единая Россия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.10.2014 13:33 Мск Новый сити-менеджер Кургана приступил к работе
Ранее 01.10.2014 11:50 Мск Новый глава администрации Кургана: "Перемены будут. Дайте немного времени"
Ранее 01.10.2014 10:48 Мск Вице-спикером городской думы Кургана стал бывший руководитель администрации Александр Якушев

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2014 11:12 Мск Экс-глава Кургана Павел Кожевников ушел из политики и устроился на новую работу
Ранее 23.09.2014 14:27 Мск На должность руководителя администрации Кургана претендуют три человека
Ранее 19.09.2014 13:49 Мск Срочно! Павел Кожевников уходит из администрации Кургана и не будет бороться за пост сити-менеджера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС