20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР будут лечить бесплатно

В ДНР будет введена бесплатная медицинская помощь для населения. Об этом заявил министр здравоохранения провозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пруцких, передает ТАСС.

"Совет министров определил ввести бесплатные медицинские услуги для всех категорий населения", - отметил он. Как отметил чиновник, уже идет реформирование лечебных учреждений, которые будут  условно разделены на детско-подростковую (до 18 лет) и взрослую (от 18 лет) категории.

Помимо этого, в Донецке, Торесе, Макеевке сейчас создаются три хосписа вместимостью 25-30 мест каждый. Пруцких призвал благотворительные организации принять участие в создании и финансовой поддержке хосписов.

Также в ДНР действуют несколько самостоятельных медицинских служб. "Мы уже создали самостоятельную службу психологии и психотерапии для населения. Ее специалисты, в частности, выезжали в поселок Щербетзавод для помощи родителям детей, подорвавшихся на кассетном снаряде. Кроме того, мы создаем службу санитарно-эпидемиологического контроля", - сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС