18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

89 сургутян отравились на новогодних корпоративах

89 сургутян отравились на новогодних корпоративах. Средняя степень тяжести отмечалась у 83 заболевших, легкая степень тяжести у шести. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по ХМАО, по данным на 7 января, находятся в инфекционном отделении Сургутской окружной клинической больницы восемь человек, 28 человек выписаны из стационара. На амбулаторном лечении оставалось 10 человек.

Сальмонеллёзная этиология заболевания подтверждена лабораторно у 45 пострадавших. Окончательный диагноз сальмонеллез, вызванный Salmonella enteritidis, гастроинтестинальная форма, энтеритический, гастроэнтеритический и энтероколитические вариантыпоставлен 71 пациенту.

Напомним, что заболевшие были участниками корпоративных мероприятий - банкетов для сотрудников, состоявшихся 26 декабря в МАУ "Городской культурный центр" (ДК "Строитель") – 62 человека и в ДК "Премьер" (Сургутский район, п. Фёдоровский, ул. Ленина д.18) - 24 заболевших. Кейтеринговое обслуживание данных праздников, суммарное количество участников которых составило 295 человек, осуществляло ООО "Кабаре плюс", которое готовит кушанья на базе кафе "Трель", мощности которого позволяют, в свою очередь, готовить только на 70 персон. Превышение мощности составило 4,2 раза, что повлияло на качество приготовленных блюд.

Возбудитель сальмонеллёза выделен из холодных закусок: сыр "Российский", филе куриное, смесь мясного ассорти (язык говяжий, буженина, куриный рулет, колбаса сырокопченая, говядина пикантная, ветчина), нарезка колбасы для запекания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.01.2014 10:16 Мск Вирус сальмонеллёза найден у работников кафе, которое готовило еду для отравившихся сургутян
Ранее 09.01.2014 16:44 Мск Трое из 89 сургутян остаются в больнице после отравления на новогоднем корпоративе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС