20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe11q
Сервис подбора сантехников: http://remont.youdo.com/plumbers/service/tiler/, подробности тут.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/, подробности здесь.
youdo.com


Политические противники собрались за одним столом: в Кургане представители всех партий обсудили выборы 2014 года

О подготовке к предстоящим выборам политических партий в Зауралье шла речь на заседании "круглого стола", прошедшего сегодня в Кургане. Лидеры парламентских партий заявили о своем намерении выставить своих кандидатов почти на все выборные должности, и в первую очередь - на выборы губернатора региона, передает корреспондент Накануне.RU.

14 сентября, в единый день голосования, в Зауралье пройдут выборы губернатора области и 217 глав муниципальных образований. Кроме того, будут избраны депутаты 440 представительных собраний, в том числе, городская дума Кургана, всего - более 650 избирательных кампаний. Жителям региона предстоит избрать порядка шести тысяч выборных лиц. Основная борьба и громкие пиар-кампании развернутся за пост губернатора и кресла депутатов городского парламента.

Как отметили партийные лидеры на "круглом столе", они намерены выставить своих кандидатов на все должности. Первым об этом заявил первый заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Марат Исламов. По его словам, единороссы традиционно, в отличие от других партий, выставляют своих претендентов. Потенциальных кандидатов определяют с помощью внутрипартийного голосования. О том, кого "Единая Россия" выдвинет на пост губернатора, Марат Исламов предпочел умолчать. Впрочем, конкурентных имен не называли и другие партии, за исключением КПРФ. 

политические партии Курганской области|Фото: Накануне.RU

Марат Исламов и Василий Кислицын

"Будем участвовать в губернаторских выборах. Пока не определились с кандидатами. Проводим внутрипартийное голосование, на местном уровне лидирую я. Есть также кандидаты Анатолий Локоть, но он в выборах в Новосибирске участвует, и многие другие", - сказал Василий Кислицын, первый секретарь Курганского обкома КПРФ.

О намерении включиться в избирательную кампанию по выборам губернатора заявил и координатор Курганского регионального отделения ЛДПР Юрий Александров: "О кандидате позже будем говорить. Не надо бежать впереди паровоза, еще и выборы-то не объявлены". 

Что касается остальных избирательных кампаний, то "Единая Россия" отметила, что у них хватит кандидатов для того, чтобы выдвинуть их на все имеющиеся посты, а вот оппозиционные партии собираются поддерживать самовыдвиженцев. 

политические партии Курганской области|Фото: Накануне.RU

"Самовыдвиженцы - это не сторонники действующей власти, это независимые кандидаты. Поэтому будем поддерживать. У нас более 900 самовыдвиженцев", - сказал Кислицын, напомнив, что на осенних выборах 2013 года КПРФ поддержала несколько независимых кандидатов, которые победили в городах Катайске, Щучье и Целинном районе. 

Прокомментировали партийные лидеры и изменения в законах. Так, председатель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Виктор Семенов поддержал возвращение графы "против всех". По его мнению, это вернет на участки избирателей, которые в последнее время перестали ходить на выборы. Противоположное мнение высказал Юрий Александров. 

"Мы знаем, зачем это принимается. Графа "против всех" играет на пользу тем, кто впереди идет по голосованию. Такой графы нет нигде в мире, и возвращать ее было нецелесообразно", - пояснил свою позицию Александров. 

политические партии Курганской области|Фото: Накануне.RU

Юрий Александров (в середине)

В заседании "круглого стола" также принял участие начальник управления внутренней политики правительства Курганской области Владимир Саблин. Он призвал партийцев в период избирательных кампаний при взаимодействии "выстраивать конструктивную взвешенную позицию" и предостерег их от "искусственного разжигания негативных настроений в обществе". Лидеры политических партий предложение поддержали и попросили, чтобы в области возобновил работу консультативный совет при губернаторе, в котором состояли все политические организации и объединения. Владимир Саблин отметил, что региональные власти уже начали подготовку к проведению заседания этого совета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.12.2013 16:19 Мск Лидер зауральских коммунистов – в списке возможных претендентов на губернаторский пост в Курганской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС