19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новые власти Перовуральска так и не решили проблему обманутых дольщиков своего города

Глава администрации Первоуральска Алексей Дронов проигнорировал приглашение посетить комитет, где основным вопросом повестки стало обсуждение проблем первоуральских обманутых дольщиков, сославшись на иное более важное мероприятие.

Как сообщил депутат городской думы Денис Носков на своей странице в facebook, на заседании присутствовал заместитель министра строительства и инфраструктуры Свердловской области Дмитрий Нисковских, который признался, что работа в Первоуральске по обеспечению обманутых дольщиков жильем, ведется не должным образом.

По словам замминистра, новое руководство Первоуральска неправильно расставляет приоритеты, отведя данной проблеме второстепенную роль. Кроме того, Дмитрий Нисковских обратился к комитету с просьбой принять решение о направлении представления в прокуратуру Свердловской области о проведении проверки в отношении руководства г. Первоуральска и принятии мер прокурорского реагирования.

Итогом заседания комитета стало решение повторно вызвать главу администрации Первоуральска Алексея Дронова в конце февраля, после чего принять решение о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

В реестре обманутых дольщиков представлено 174 первоуральца, а еще 110 отказано во включении в реестр. Как сообщил Денис Носков, на следующем заседании областного парламента, он попросит внести этих людей в реестр.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2014 16:16 Мск Депутаты ЗакСО поддержали инициативу своего коллеги по вопросу обманутых первоуральских дольщиков: "Мы всем комитетом будет тут помогать разбираться"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС