19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водитель, сбивший в Челябинске трех пешеходов на остановке у "Родника", приговорен к принудительному лечению

Центральный районный суд Челябинска приговорил к принудительному лечению Адила Адилхана Оглы Курбанова, который сбил на остановке ТРК "Родник" троих пешеходов, двое из которых погибли.

Как сообщили Накануне.RU в суде, 27 декабря 2012 года Курбанов в утомленном состоянии и без водительского удостоверения ехал на "Форд Фокусе" по улице Труда в направлении улицы Энгельса к ТРЦ "Родник" со скоростью 100 км/ч.

"Курбанов потерял контроль за движением транспортного средства, выехал за пределы проезжей части влево, и на тротуаре, у остановки общественного транспорта сбил трех пешеходов. В результате ДТП две женщины погибли, еще одной причинен тяжкий вред здоровью", - уточнили в суде.

Курбанов вину признал полностью. На предварительном следствии он сообщил, что уснул за рулем, однако позже от дачи показаний отказался. По данному делу было проведено две судебно-психиатрических экспертизы, согласно результатам которых Курбанов страдает хроническим психическим расстройством. В соответствии с данным заключением судебно-психиатрической экспертизы суд признал его невменяемым.

"Постановлением суда Курбанов освобожден от уголовной ответственности за совершенное деяние, к нему будут применены принудительные меры медицинского характера – лечение в психиатрическом стационаре общего типа", - сообщили в суде.

До вступления постановления в законную силу мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Курбанова оставлена без изменения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2013 13:04 Мск Водитель Ford, врезавшийся в толпу на остановке в Челябинске, признан невменяемым
Ранее 27.12.2012 14:41 Мск Лихач на Ford Focus сбил троих пешеходов на остановке в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС