25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Корпорация развития" приступила к строительству завода по производству плитки в Нягани

"Корпорация Развития" приступила к строительству завода по производству строительных и отделочных материалов в Нягани. Производство будет выпускать агломерированную кварцевую плитку и плиты, мощность завода - 163,2 тыс. кв.м. плитки и 38,5 тыс. кв.м. плит в год.

Общий объем капитальных вложений составит 565,6 млн руб., срок окупаемости завода - 4 года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Корпорации развития", проект прошел все необходимые подготовительные этапы – маркетинговые исследования, ТЭО, бизнес-план, после чего получил одобрение акционеров корпорации и получил поддержку правительства ХМАО. Сегодня на официальном портале госзакупок будет объявлен открытый конкурс на право заключения договора на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту.

"Предприятие будет расположено в непосредственной близости от завода "Полярный кварц", что позволит использовать существующую инфраструктурную сеть. В качестве сырьевой базы планируется использовать продукцию компании  "Полярный Кварц", которая ранее не была востребована и шла в отвалы", - говорится в сообщении.

"Как я говорил ранее, при реализации этого проекта не будут задействованы средства акционеров компании. Наше успешное и взаимовыгодное сотрудничество с международными финансовыми институтами позволило нам привлечь кредитные ресурсы существенно дешевле ставок кредитования на российском рынке", – отметил генеральный директор корпорации Сергей Маслов.

С запуском завода стройматериалов в Нягани будет достигнут практически безотходный цикл производства "Полярного кварца". Часть сырья предприятия пойдет на изготовление высокочистого кварцевого концентрата, востребованного в сфере высоких технологий, а оставшиеся "отходы" производства будут пущены на изготовление агломератной кварцевой плитки, набирающей в последнее время популярность в строительной индустрии.

КР сообщает, что новая производственная линия позволит организовать новые рабочие места, обучить и повысить квалификацию сотрудников, которые будут управлять новейшими системами автоматизации производства, овладеют искусством дизайна и технологии производства агломерированных материалов, смогут разработать и внедрить любые инновационные идеи в рамках освоения рынка строительных материалов и изучения потребительского спроса.

"Реализуя этот проект корпорация делает упор на получение максимальной прибыли и её реинвестирование в социально-значимые проекты. Строительство в ХМАО современного предприятия с передовыми западными технологиями позволит нам создать новые высокопроизводительные рабочие места, обеспечить стабильные налоговые отчисления в бюджет региона и предложить рынку высококачественный отечественный товар, который пользуется спросом" – прокомментировал Сергей Маслов.

Предполагаемый запуск завода намечен во втором квартале 2015 г., в третьем квартале 2015 г. завод планируется вывести на производственную мощность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС