18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мороз испытывает на прочность курганцев и коммунальные системы города. В Зауралье сегодня минус 37 градусов

В Кургане сегодня, 30 января, установилась низкая температура воздуха: утром было -35 градусов, сейчас столбик термометра показывает отметку в -37 градусов. Ситуация осложняется тем, что дует северный ветер 2 м/с. По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, похолодать может до -42, передает корреспондент Накануне.RU.

В связи с низкой температурой воздуха сегодня были отменены занятия в школах с 1-го по 11-й класс включительно первой, второй и третьей смен. Многие курганцы, опасаясь, что автомобили не заведутся, пересели на общественный транспорт или решили отказаться от поездок: машин на улицах города стало заметно меньше.

В усиленном режиме работают коммунальные организации и энергетики. Как сообщили Накануне.RU в ОАО "Курганэнерго", сотрудники компании осуществляют дополнительный осмотр подстанций, воздушных линий, распределительных пунктов. Плановые отключения электроэнергии, необходимые для проведения ремонтных работ, на период экстремальных холодов отменены, ремонты перенесены на периоды повышения температур наружного воздуха.

Пока в городе не сообщалось о каких-либо коммунальных авариях. Ситуацию с возможными ЧС взял под контроль прокурор Курганской области. Как пояснили в пресс-службе надзорного ведомства, Валерий Макаров поручил прокурорам городов и районов организовать взаимодействие с органами местного самоуправления и коммунальными организациями в целях оперативного получения информации о нарушениях в работе систем жизнеобеспечения. Также рекомендовано систематически проводить мониторинг СМИ и оперативно реагировать на сообщения о коммунальных авариях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.01.2014 13:28 Мск Несколько микрорайонов Кургана в сильный мороз остались без тепла и света. Аварию удалось оперативно ликвидировать

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2014 15:46 Мск На Зауралье идут сорокаградусные морозы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС