19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лидер зауральской преступной банды Черепаха проведет в колонии 23 года

В Курганской области один из лидеров вооруженной группы признан виновным в бандитизме и совершении убийств.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ, на скамье подсудимых оказался Станислав Черепаха. Следствием и судом было установлено, что в феврале 1996 года в городе Шадринске Черепахой совместно с другими лицами была создана банда, совершавшая нападения на людей и организации. На вооружении банды имелись автоматы, боевые гранаты, пистолеты, обрезы охотничьих ружей, а также боеприпасы к ним.

"В ходе расследования уголовного дела раскрыто 29 преступлений, среди которых 18 умышленных убийств, семь разбойных нападений, совершенных в составе банды, уголовные дела по фактам которых ранее были приостановлены. Кроме того, в ходе расследования указанного уголовного дела выявлено восемь преступлений, в том числе три умышленных убийства, два разбойных нападения, бандитизм. В ходе следствия Черепаха заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и дал подробные показания", - рассказали в СК.

Приговором суда Станиславу Черепахе назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, расследование уголовного дела в отношении еще одного участника банды продолжается, также уголовные дела в отношении двоих обвиняемых находятся на рассмотрении в суде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2015 09:35 Мск В Крыму соучастника курганского бандита Черепахи осудили за убийство бизнесмена
Ранее 03.03.2015 10:33 Мск Лидера зауральской преступной банды Черепаху будут судить за организацию убийства бизнесмена в Крыму
Ранее 07.03.2014 08:38 Мск Обвинительный приговор в отношении лидера зауральской преступной банды Черепахи вступил в законную силу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.01.2014 10:26 Мск В Кургане перед судом предстал лидер преступной банды, на счету которой 18 убийств
Ранее 29.11.2013 14:47 Мск В Зауралье судят одного из лидеров криминальной группировки, орудовавшей в регионе в "лихие 90-е"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС