18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По прогнозам коммунальщиков, последствия аварии в центре Екатеринбурга ликвидируют к обеду: на месте работают экскаваторы, самосвалы и насос

По прогнозам специалистов, в настоящее время работающих на месте коммунальной аварии в центре Екатеринбурга, последствия потопа удастся ликвидировать сегодня к 14.00. На перекрестке улиц Малышева - Восточная работают шесть экскаваторов, три самосвала и насос на базе трактора "Беларусь". Движение перекрыто.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МУП "Водоканал", в настоящее время поврежденный водопровод диаметром 150-200 мм отключен. Без воды остались три офисных здания на улице Чебышева. На месте порыва работают три бригады цеха по благоустройству. Для расчистки территории от наледи и снега используются шесть экскаваторов и три самосвала. По прогнозам специалистов цеха благоустройства, устранить последствия разлива удастся ориентировочно к обеду сегодняшнего дня.

Напомним, коммунальное ЧП произошло сегодня утром. В результате порыва трубопровода холодного водоснабжения движение по улицам было парализовано, образовалась огромная пробка. Движение транспорта было затруднено и по прилегающим улицам, где водители пытались объехать затор. Попавшие в потом автомобили и общественный транспорт вмерзли колесами в проезжую часть. По словам очевидцев, уровень воды доставал до середины колес. 

В результате, улицы Малышева и Восточная были перекрыты в связи с проведением работ по деблокированию транспорта. На месте коммунальной аварии работали пожарно-спасательные подразделения, высвобождая автомобили, автобусы и троллейбусы из ледяного плена. Для буксировки общественного транспорта администрацией города к месту были привлечены силы Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления в количестве двух аварийных автомобилей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2014 13:16 Мск Последствия коммунального ада в центре уральской столицы устранены: движение открыто

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2014 09:43 Мск Центр Екатеринбурга, где утром произошло коммунальное бедствие, перекрыт - спасатели выковыривают вмерзшие машины
Ранее 29.01.2014 07:34 Мск В центре Екатеринбурга коммунальное ЧП: из-за лопнувшей трубы образовалась огромная пробка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС