25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Столица "Роснефти" переживает "мусорный бум"

Столица "Роснефти" переживает "мусорный бум". Как передает корреспондент Накануне.RU, коммунальные службы Нефтеюганска с конца прошлой недели почти перестали вывозить мусор из города. Как итог, в большинстве микрорайонов территории с мусорными баками обросли неприглядными горками.

Ситуацию усугубляют и бродячие животные. По словам горожан, четвероногие бродяжки периодически совершают набеги, растаскивая мусор по округе.

"В моем микрорайоне весь двор мусорных пакетах. Фу, противно! Когда уже ЖКХшники займутся проблемой. Млин, противно смотреть на это все", - возмущается в социальной сети житель города Виктор Захаров (орфография и пунктуация сохранены).

мусор, помойка, отходы, Нефтеюганск|Фото:  мусор, помойка, отходы, Нефтеюганск|Фото:

"Ладно, мусор, эти сволочи даже песком ничего не хотят посыпать. За....уже! Ходишь как на льду...", - вторит ему еще один возмущенный житель Анатолий Ведерников.

"11 А мкр, вообще молчу. Ни дворников, никаких уборщиков!" - возмущается Олеся Катырова.

В Единой диспетчерской службе Нефтеюганска (ЕДДС), куда Накануне.RU обратилось за комментарием, возникшую проблему с вывозом отходов объясняют чрезвычайно низкой температурой воздуха.

мусор, помойка, отходы, Нефтеюганск|Фото:  мусор, помойка, отходы, Нефтеюганск|Фото:

"Из-за сильных холодов предприятие, занимающиеся вывозом отходов, было вынуждено ограничить количество выездов техники. График работ изменился. Мусор из города вывозится, но реже. Существует опасность поломки уборочной техники. Мы надеемся, что в ближайшие дни потеплеет и тогда проблема исчезнет", - пояснили в ЕДДС.

Сегодня в Нефтеюганске, впрочем, как и на большей части территории Югры, столбик термометра опускался до -37 градусов. По прогнозам синоптиков, морозная погода продержится как минимум до конца этой недели. Таким образом, жителям Нефтеюганска придется еще потерпеть, заодно, как отмечают некоторые пользователи соцсетей, вспомнить всем известную поговорку: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".

"Проблема в самих людях, реально трудно покомпактнее мусор складывать, а не сваливать возле мусорок? Потом делаем фотографии и ходим возле этих свалок каждый день. Коммунальщики, видите ли, виноваты! Техника не работает в такой минус! Они-то при чем?" - восклицает жительница Нефтеюганска Миля Третьякова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС