20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Трехгорного намерены инициировать отмену двуглавой системы управления

Депутаты в Трехгорном намерены выступить с инициативой об отмене двуглавой системы управления городом на ближайшем собрании муниципального парламента. Такое решение было принято по итогам встречи с избирателями, сообщил в своем блоге депутат Николай Лубенец.

Ранее представители партии "Единая Россия" в ЗАТО на публичных слушаниях по изменению Устава города выступили с предложением отказаться от прямых выборов главы, передает корреспондент Накануне.RU. После этого глава Трехгорного Светлана Ольховская поручила депутатам провести встречи с избирателями в своих округах, чтобы выяснить их мнение.

По словам Николая Лубенца, на встрече в его округе собралось 64 человека. Он отметил, что дискуссии не получилось, так как горожане оказались сторонниками прямых выборов главы. Убедить их в обратном не смогли и представители "Единой России", присутствовавшие на встрече. Абсолютное большинство присутствующих проголосовало за проведение всенародных прямых выборов градоначальника - 63 из 64 участников встречи. Отметим, что окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании 31 января.

"Помимо вопроса о выборах главы, трехгорненцами обсуждалась целесообразность двуглавой системы управления малым городом. В процессе дискуссии люди говорили о том, что руководить городом должен один человек, который отвечает за все, с которого можно спросить за его бездействие. Участники встречи единогласно проголосовали за отмену в Трехгорном двуглавой системы управления и уполномочили меня инициировать обсуждение этого предложения на сессии городского Собрания депутатов", - сообщил Лубенец.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2014 13:07 Мск "Единороссы" в Трехгорном предложили отказаться от прямых выборов главы города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС