26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве поймали кавказцев, грабивших иностранцев и магазины

Столичные полицейские задержали шестерых участников банды, занимавшихся разбойными нападениями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

"24 декабря в полицию с заявлением о разбойном нападении обратился гражданин Сербии, временно проживающий в Москве. Мужчина рассказал, что на стоянке возле одного из гипермаркетов на юго-западе столицы на него напали трое неизвестных. Угрожая оружием, они посадили его в свой автомобиль, забрали ключи от квартиры, банковскую карту и все имеющиеся наличные деньги. После чего один из налетчиков остался удерживать потерпевшего в машине, а остальные двое поехали к нему в квартиру", - рассказали в пресс-службе.

Из квартиры налетчики вынесли деньги и ювелирные украшения, а также сняли с карточки все наличные деньги. Кроме того, грабители угнали у мужчины Mercedes.

В тот же день полиции удалось выйти на след злоумышленников. В ходе следствия выяснилось, что подозреваемые собираются в квартире на Первомайской улице, чтобы спланировать очередное преступление.

"25 января сотрудники МУРа при силовой поддержке СОБР ЦСН столичной полиции совместно с оперативниками уголовного розыска Восточного округа в указанной квартире задержали пятерых ранее судимых участников преступной группы в возрасте от 22-х до 45-ти лет. Ими оказались четверо уроженцев Северо-Кавказского федерального округа и лидер ОПГ – житель Москвы", - рассказали в пресс-службе.

При обыске в квартире задержанных были найдены пневматические и травматический пистолеты "Стражник", "Глетчер" и "Байкал".

Позже выяснилось, что 20 минут назад на Федеративном проспекте задержанными было совершено разбойное нападение на магазин. Они ворвались в помещение, избили охрану и продавщицу, а затем вынесли из магазина кассовый аппарат и алкоголь, после чего скрылись.

Спустя час сыщики МУРа задержали шестого участника банды, приехавшего на очередную встречу с подельниками.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Злоумышленникам предъявлены обвинения. Правоохранители устанавливают их причастность к совершению ряда аналогичных преступлений.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС