24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре за 12 часов понедельника произошло пять пожаров

За неполные сутки сегодня на территории Югры произошло пять пожаров. По чистой случайности при возгораниях никто не пострадал, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

Ночью в поселке Звездный, расположенном в Нефтеюганске, на улице Космонавтов загорелся вагончик. На тушение пожара выезжали пять спецмашин МЧС и 12 специалистов. Брандмейстеры ликвидировали пламя к 02.03 ночи по местному времени.
Почти в это же время сотрудники подразделений "Центроспас - Югория" сражались с огнем в Березово. На улице Шмидта ночью было зафиксировано возгорание одноэтажной бани. Пожарные потушили огонь в 01.57 по местному времени.

Спустя два часа специалисты "Центроспас-Югория" выехали на вызов в поселок Сосьва Березовского района, где произошло возгорание одноэтажной бани на улице Рыбопромысловая. В 04.26 пожар был полностью потушен. Утром в Нефтеюганске произошло еще одно возгорание: на улице Таежная пламя охватило одноэтажный жилой дом. Брандмейстеры погасили пламя в 11.45.

В Октябрьском районе в полдень сотрудники "Центроспас-Югория" пытались спасти загоревшийся "Фольксваген Пассат" на улице Строителей городского поселения Приобье. В тушении иномарки спасатели задействовали две единицы спецтехники и шесть человек подразделений.

Дознаватели окружного МЧС в настоящее время устанавливают причины пожаров и оценивают причиненный пламенем ущерб. Спасатели просят югорчан в связи с аномально низкими температурами и возрастающим риском возгораний соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с огнем, а также внимательнее следить за состоянием печей и электронагревателей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС