20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане определены финалисты конкурса "Учитель года"

В Кургане в финал 23-го городского конкурса профессионального мастерства "Учитель года" вышли 10 человек. Пять из них будут бороться в номинации  "Воспитатель года" и пять педагогов - за звание "Учитель года". Имена победителей будут оглашены в пятницу, 31 января, на торжественной церемонии закрытия конкурса во Дворце детского (юношеского) творчества. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, в конкурсе приняли участие 30 человек. Педагоги проводили открытые уроки, принимали участие в мастер-классах и дискуссиях, проводили публичные выступления на тему "Учить сегодня - больше, чем учить". В итоге в финал конкурса вышли: учитель истории гимназии №27 Наталья Сажина, учитель математики школы №38 Светлана Семенова, учитель начальных классов школы №5 Юлия Емельянова, учитель биологии гимназии №31 Наталья Лобанова и учитель русского языка и литературы гимназии №47 Екатерина Романова. Финалистами в номинации "Воспитатель года" стали: музыкальный руководитель детского сада №134 Мария Дымшакова, воспитатель детского сада №121 Анастасия Лушникова, воспитатель детского сада №2 Ирина Сухарева, педагог-психолог Центра развития ребенка - детского сада №131 Наталья Буракова и воспитатель детского сада №7 Светлана Менщикова. 

На этой неделе конкурсантам предстоит принять участие в заседании " круглого стола" по теме "Потенциал социума - школе". Помимо участников и организаторов конкурса, в его работе примут участие представители городского управления образования, социальных организаций, городского родительского совета. Вопросами для обсуждения станут пути и механизмы взаимодействия в современном социально-образовательном пространстве, а также влияние школы и социума друг на друга. 

Победителей в номинациях "Учитель года" и "Воспитатель года" выберет компетентное жюри, в состав которого вошли победители конкурса прошлых лет, лучшие педагоги города и представители общественности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.02.2014 10:20 Мск Курганцы выбрали лучших учителей города

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2014 12:49 Мск 30 курганских педагогов поборются за звание "Учитель года"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС