20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBV1jM
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, смотреть варианты >>
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/plywood/, подробности тут.
Услуги вскрытия замков: http://remont.youdo.com/unblock/door/broken/open/shchekolda/, отзывы.
youdo.com


На месте демонтированной Краснознаменной группы сегодня идет Вахта памяти

Ровно год назад с Плотинки в Екатеринбурги была демонтирована Краснознаменная группа, вместо которой были устанолены "олимпийские часы", ведущие обратный отсчет времени до начала олимпийских игр в Сочи. Сегодня активисты движения "Суть времени" организовали Вахту памяти памятнику, судьба которого до сих пор остается неясной, передает корреспондент Накануне.RU.

Памятное мероприятие, проводимое активистами "Сути времени" началось в Екатеринбурге в полдень и продлится, ориентировочно, до 20 часов. На площадке, где в течение 39 лет стоял памятник, которым город был награжден памятник за вклад свердловчан в победу в Великой Отечественной войне, участники мероприятия установили стенды с изображением демонтированного памятника.

Вахту активисты несут парами, сменяясь каждый час, в утепленных шубах и шапках-ушанках и валенках – температура воздуха сегодня существенно ниже 20 градусов мороза.

"Мероприятие проходит в штатном режиме, подходит много людей, выражают поддержку. Многие уверены, что памятник нужно вернуть на это место. Сегодня холодно, но дежурные стоят, а что делать", – рассказал Накануне.RU координатор акции Александр Кардаполов.

Отметим, что часы олимпиады будут демонтированы через несколько недель, однако мэрия до сих пор не знает, что будет находиться на этом месте после этого. Как рассказал на итоговой пресс-конференции сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, вполне возможно, что здесь будет стоять памятник "вне времени, вне истории и вне личности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС