18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Департамент информационных технологий делает жизнь ямальцев-льготников комфортнее

Департамент информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа завершил очередной этап работ по развитию автоматизированной информационной системы обеспечения адресной социальной поддержки населения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Внедрение единого программного решения во всех органах соцзащиты округа позволило свести несколько функциональных модулей в единую систему. Одним из важных результатов автоматизации стала возможность ведения консолидированной базы данных ямальцев-льготников по всему округу. Это позволяет поднять скорость и качество социального обслуживания населения на местах, так как значительно упрощает процедуры начисления льгот, пособий, материнского капитала и других выплат.

На сегодняшний день к системе подключены все центры соцобслуживания Ямала.

В 2013 г. в систему добавлена подсистема "Доступная среда" в соответствии с аналогичной федеральной госпрограммой, проведена адаптация автоматизированной информационной системы обеспечения адресной социальной поддержки населения, расширены функциональные возможности подсистемы "Социальное обслуживание населения".

За весь период разработки системы в органах соцзащиты населения успешно внедрялись соответствующие подсистемы. Помимо добавленных в 2013 г., это – "Детские пособия", "Доплата к пенсии льготным категориям граждан", "Адресная социальная помощь малоимущим гражданам", "Компенсация стоимости оплаты жилья, коммунальных услуг и топлива", "Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг" и другие. Всего около 20-ти.

В планах профильного департамента – дальнейшее развитие системы обеспечения адресной социальной поддержки населения, а также других автоматизированных систем, призванных сделать жизнь ямальцев более комфортной.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС