25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Решение о назначении Фамиева под угрозой - коммунисты теперь ждут решения ЦК, во фракции - раскол

Заседание фракции КПРФ в ЗакСО завершилось неформальным расколом. Как сообщили Накануне.RU в обкоме КПРФ, на вчерашнем заседании был поднят только один вопрос - о назначении Нафика Фамиева на должность главы фракции.

В середине прошлого декабря, на прошлом заседании фракции, с этого поста был смещен первый секретарь обкома Дмитрий Шадрин, как тогда говорилось в заявлении КПРФ - из-за вопросов к моральному облику.

Но сейчас коммунисты находятся в ожидании согласования центральным комитетом КПРФ Фамиева в новой должности. - хотя раньше утверждали, что назначение уже состоялось, и дополнительных одобрений не требует, это прерогатива фракции.

Отметим также, что заседание прошло не в полном составе. Как и в прошлый раз, отсутствовал Владимир Коньков, а сам Шадрин, ушедший в прошлый раз с заседания, находится в командировке - ни он, ни его помощники на телефонные звонки не отвечают.

"Предварительно мы обращались в президиум ЦК КПРФ, предложили согласовать нового лидера фракции Нафика Фамиева, и в контрольно-ревизионную комиссию обкома КПРФ, чтобы отменили постановление бюро обкома "О ситуации, сложившейся во фракции КПРФ". Ответы еще не подошли, поэтому руководить фракцией коммунистов продолжает товарищ Фамиев", - сообщил депутат фракции Андрей Альшевских.

Как сообщил Накануне.RU источник в обкоме, пожелавший остаться неназванным, ранее бюро обкома выразило доверие Шадрину, тем самым оставив его у руля партии и фракции. Фактически, сейчас фракция уклоняется от решений вышестоящего органа, а значит нарушает устав КПРФ, что может грозить некоторым ее членам исключением из партии.

Скандал в КПРФ длится уже месяц. Ранее появлялась информация о том, что Шадрина могут лишить и кресла первого секретаря обкома партии, сам он месяц назад это охарактеризовал как "подковерную игру" администрации города, с целью получения коммунистической фракции в ЗакСО под свой контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2014 15:15 Мск ОПС и "городские" рвутся порулить в Компартии: Шадрина хотят сместить в мае, а Ройзману опять придется доставать красную футболку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС