23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунальщики Нефтеюганска, виновные в падении снега на голову горожанки и ее ребенка, заплатят штраф

Виновник получения травм жительницей Нефтеюганска и ее двухлетним ребенком от падения с крыши снежной глыбы отделался административным наказанием за нарушение правил содержания жилых домов.

Прокуратура Нефтеюганска провела проверку сообщения югорских СМИ о падении снежной массы на горожанку и ее ребенка в микрорайоне №14 возле дома №25. Как оказалось, ответственность за ЧП лежит на управляющей компании, сотрудники которой вовремя не почистили крышу.

"Установлено, что указанный дом находится под управлением ОАО "ЖЭУ №6. В ходе проверки выявлены нарушения требований действующего законодательства, выразившиеся в не проведении работ по сдвижке снега с крыши жилого дома", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа. Более того, работники управляющей компании забыли очистить крыши еще девяти домов города, которые находятся в ведении этой организации.

По итогам проверки надзорное ведомство потребовало от руководства ОАО "ЖЭУ №6" почистить крыши всех домов от снега и наледи. В отношении генерального директора компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.22 КоАП РФ "нарушение правил содержания и ремонта жилых домов". Предпринимателю грозит штраф в сумме от 4 до 5 тыс. руб.

Напомним, прокурор округа Александр Кондратьев поручил подчиненным проверить информацию о падении снежной массы на югорчанку и ее ребенка в Нефтеюганске. В результате ЧП женщина и юный пешеход получили травмы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2014 10:19 Мск В Нефтеюганске на женщину и ее ребенка упала глыба снега. Ситуацией заинтересовалась прокуратура

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС