20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Несмотря на заявления "генсека" "Единой России" и Шептия, ситуация в школе Волчанска остается напряженной

Согласно информации, размещенной на официальном сайте "Единой России", на ситуацию в Волчанске обратил внимание секретарь генерального совета партии "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

По словам Неверова, у него по данному вопросу состоялся телефонный разговор с руководителем партии в Свердловской области Виктором Шептием, которому поставлена задача досконально разобраться в ситуации. "В том числе, в причинах увольнения директора школы -действительно ли на него оказывалось таким образом давление после выступлений против главы города. Если эти факты подтвердятся, будем принимать меры. Всегда исходили из того, что каждый имеет право на критику в отношении работы чиновников любого уровня и такая позиция не является причиной для увольнения".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Единой России", Виктор Шептий уже провел консультации по данной проблеме с органами власти всех уровней, правоохранительными органами, и взял ситуацию под контроль. В своем комментарии Шептий отметил: "Некоторые средства массовой информации распространяют непроверенные и недостоверные сведения. В частности, информация о готовящемся наказании с применением штрафных санкций в отношении подростков, участвовавших в "акции протеста", не подтвердилась".

Но, по информации экс-директора школы Сергея Воронина, в тот же день в отделение полиции были вызваны четыре одиннадцатиклассника с родителями, которых впоследствии вызвали на заседание комиссии по делам несовершеннолетних. По мнению Воронина, на заседании комиссии родителям школьников могут быть выписаны штрафы за ненадлежащее воспитание детей. В полиции занимаются просмотром видео, снятого во время акции протеста, с целью выявления ее участников.

И.о. директора школы Ирина Гете, по словам Воронина, находится в "зоне отчуждения". Ни учителя, ни ученики не стремятся к контакту с ней.

9 января в школе было проведено собрание педагогического коллектива, на котором 45 из 49 сотрудников школы вновь избрали директором Воронина. Администрация города, в ответ на предоставление протокола собрания, предоставила отписку – "в связи с несоответствием устава школы уставу города, данный протокол рассматриваться не будет".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС