19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Водитель, насмерть сбивший 20-летнюю девушку-пешехода, пришел в полицию с повинной

Водитель, насмерть сбивший 20-летнюю девушку-пешехода и скрывшийся с места ДТП, пришел в полицию с повинной. Полицейские вели работу с родственниками гражданина, чтобы те убедили молодого человека добровольно явиться в ОВД. Проведенные мероприятия дали свой результат.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, разыскиваемый мужчина явился в полицию накануне вечером. Напомним, авария, унесшая жизнь молодой девушки, произошла 11 января у дома №51/1на улице Крестинского. Водитель не установленного тогда автомобиля сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. Шофер с места трагедии скрылся. Травмы для девушки оказались смертельными.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ. Несколько дней сотрудники ГИБДД вели активные поиски автомобиля и очевидцев происшествия. Брошенная "Шкода Фабиа" со следами, характерными для наезда на пешехода, была обнаружена 15 января на неохраняемой стоянке во дворе дома № 59 корп.2 по улице Крестинского. Розыскные мероприятия в отношении владельца "Шкоды" продолжались.

Сотрудники полиции вели работу с родственниками гражданина, чтобы те убедили молодого человека добровольно явиться в ОВД.
Проведенные мероприятия дали свой результат, и мужчина сам пришел в отдел полиции № 12 и оформил явку с повинной. В настоящее время он задержан до избрания ему меры пресечения.

За оставление места ДТП в отношении жителя Екатеринбурга оформлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

За совершение ДТП с гибелью пешехода гражданину может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2014 09:57 Мск В Екатеринбурге найден автомобиль, насмерть сбивший девушку-пешехода: ВАЗ оказался "Шкодой Фабией"
Ранее 11.01.2014 10:07 Мск В Екатеринбурге разыскивают водителя, насмерть сбившего 20-летнюю девушку на пешеходном переходе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС