20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале принята госпрограмма по развитию физической культуры и спорта

Дмитрий Кобылкин утвердил государственную программу "Развитие физической культуры и спорта на 2014 – 2020 гг." Документ нацелен на увеличение числа граждан, занимающихся спортом, на поддержку талантливых детей, на развитие спорта высших достижений и спортивной инфраструктуры на территории региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В департаменте по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа с принятием госпрограммы ожидают повышения доли населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, до 40% в 2020 г., при том, что в 2010 г. этот показатель составлял 26,5%, а в 2012 г. – 31,1%. Доля обеспеченности спортивными сооружениями достигнет 37%, а количество ямальских спортсменов – членов сборных команд России – возрастет до 100 человек.

Госпрограмма содержит шесть подпрограмм, ответственность за исполнение которых несет департамент по физкультуре и спорту ЯНАО. Соисполнителями выступают окружные департаменты здравоохранения, имущественных отношений, строительства и жилищной политики.
Запланированные мероприятия позволят объединить усилия, средства и координировать деятельность исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных спортивных организаций для решения вопросов физкультуры и спорта в целом.

Среди приоритетных мер – повышение возможностей заниматься спортом людей с ограничениями здоровья; укрепление лидирующих позиций в развитии национальных видов спорта. Также продолжится проведение на территории округа всероссийских, региональных и межмуниципальных соревнований. 

Общий объем финансирования программы за счет окружного бюджета за семь лет превысит 6,3 млрд руб.; на 2014 г. определено свыше 920 млн руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС