24 Апреля 2024

В хоккейной "Русской классике" в Челябинске было заброшено семь шайб

В Челябинске состоялся второй в истории матч регулярного чемпионата ВХЛ на открытом воздухе "Русская классика". Тольяттинская "Лада" одержала победу над местным "Челметом" со счетом 5:2.

За битвой на стадионе "Центральный" наблюдали тысячи зрителей. В перерывах их развлекали творческие коллективы, также работала полевая кухня. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на сайт ВХЛ, в стартовом отрезке гости были активнее, Кирилл Никоноров нашел пасом на синей линии Александра Угольникова, который бросил в касание – 1:0 в пользу "Лады". Этот гол позитивно отразился на действиях хозяев: Артур Топорков бросил от синей линии, Алистратов шайбу отбил, но зафиксировать не сумел. На снаряд налетели Арефьев и Приданников, и со второй попытки гол был забит – 1:1.

Во втором игровом отрезке шайба в ворота "Челмета" залетела уже в первой смене. Евгений Чемерилов от борта бросил по воротам, и после рикошета шайба оказалась на клюшке Михаила Стефановича, который был на мгновение быстрее защитника – 2:1.

В третьем периоде минута с небольшим разделила очередные две шайбы тольяттинцев в исполнении Евгения Гасникова и Александра Шинкаря – 1:4. На 51-й минуте счет мог увеличиться, когда в домашние ворота был назначен буллит, но Вячеслав Каравдин не смог переиграть вратаря. На исходе 58-й минуты челябинцам удалось отквитать одну шайбу, отличился Дмитрий Цыбин. Однако пятая шайба "Лады" влетела в уже пустые ворота "Челмета", сняв все вопросы о победителе. 5:2 - победа гостей.

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2014 12:21 Мск ВХЛ: Подготовка к "Русской классике" в Челябинске идет в штатном режиме
Ранее 09.01.2014 08:04 Мск На стадионе "Центральный" в Челябинске началась подготовка к хоккейной "Русской классике"
Ранее 05.12.2013 09:00 Мск Билеты на хоккейную "Русскую классику" в Челябинске будут стоить 100 рублей
Ранее 22.08.2013 14:31 Мск В Челябинске может пройти хоккейный матч "Русская классика" регулярного чемпионата ВХЛ